С днем рождения ЯНАО

1.jpg

В рамках проекта «С Днём рождения, Ямал», дети подготовительной группы «Цыплята» под руководством музыкального руководителя Богидаевой Таисии Анатольевны и воспитателей группы была поставлена ненецкая сказка «Кукушка».

изображение_viber_2020-12-15_17-09-52.jpg

Как рассказать о Ямале тем, кто ни разу не был на Севере? С таким вопросом столкнулись дети группы "Цыплята", прочитав письмо из далекого южного Казахстана на итоговом мероприятии, посвящённом юбилею округа, которое состоялось 10 декабря. Дети самостоятельно предлагали различные варианты. Выход был найден: фото- и видеозапись, выполненные непосредственно на празднике.

изображение_viber_2020-12-08_13-26-07.jpg

К юбилею Ямала дети подготовительной группы «Цыплята», под руководством воспитателя Айгуль Джумагазыевны, сделали своими руками прекрасную брусничную поляну. Используя в работе бисер и бусины, дети продолжили знакомиться с родным краем. В процессе работы дети увидели красоту и своеобразие изделий народных мастеров.

изображение_viber_2020-12-06_20-44-34.jpg

К юбилею округа, в рамках Проекта «Я люблю тебя, Ямал» педагогический коллектив с воспитанниками старших и подготовительных групп провёл патриотический Арт-моб «Живая история».

07.12.2020

В современных условиях дошкольного образования педагогам сложно обойтись без поддержки родителей, без их участия в жизни группы и детского сада. Именно в процессе сотрудничества педагогов детского сада с родителями можно добиться полноценного развития ребёнка, правильного его воспитания. Взаимодействие с родителями педагоги в детском саду стремятся строить на принципах совместной деятельности педагогов, родителей и детей.

20201124_163621.jpg

В последние десятилетия человечество столкнулось с комплексом разнообразных проблем, среди которых особую значимость проблем глобальный экологический кризис. В качестве продуктивного подхода к решению экологических проблем современного российского общества рассматривается формирование нового типа взаимоотношений человека и природы, направленного на сохранение природной среды. Экологическое образование детей - это огромный потенциал их всестороннего развития. Крупицы экологических знаний, полученные в детстве, помогут ребенку ориентироваться окружающей действительности, правильно понимать её. Но главное, положат начало осознанному отношению к природе, определению своего места в ней в будущем,