Занятие учителя-логопеда на тему «Составление рассказа-описания по опорным словам и схемам в рамках лексической темы «Человек, наше тело» с учетом регионального компонента»

13.11.2020

В подготовительной группе «Дюймовочка» учитель-логопед  Елена Алексеевна Гондарь провела занятие по развитию связной речи, в процессе которого, дошкольники ознакомились с внешними отличительными признаками народов севера, закрепили знания об их обычаях и условиях быта.

В игровой форме ребята учились образовывать слова, описывающее внешность человека, упражнялись в понимании и употреблении предлогов пространственного значения, обогатили и активизировали свой словарный запас, учились грамматически верно строить предложения.

Коллективно  были составлены портреты коренных жителей севера. В итоге занятия дошкольники составляли рассказы - описания о коренных жителях ЯНАО с использованием  плана-схемы.

Конспект логопедического занятия (НОД) по развитию связной речи.docx (скачать)

Дата создания: 13.11.2020

Дата обновления: 17.12.2020