Уважаемые родители!

Переход от персонифицированного дополнительного образования детей к социальному заказу.

Сфера дополнительного образования детей стала одним из новых направлений деятельности, по которым в ЯНАО с 2023 года внедряется социальный заказ на оказание муниципальных услуг.

Социальный сертификат является новым механизмом системы ПФДО. Воспользоваться социальным сертификатом можно будет с начала 2023-2024 учебного года. Социальный сертификат могут получить дети в возрасте от 5 до 18 лет.

Существенных отличий моделей ПФДО и соцзаказа нет. Сертификаты дополнительного образования, которые были оформлены на платформе ПФДО, автоматически трансформируются в социальные сертификаты. Родители, чьи дети ранее не получали сертификат, могут самостоятельно оформить его, зарегистрировавшись в АИС «Навигатор ДО ЯНАО» (navigator.yanao.ru).

По вопросам перехода на социальный заказ в муниципальной системе дополнительного образования города Салехарда обращаться по телефону 3-23-16

По вопросам зачисления на программы дополнительного образования необходимо обращаться непосредственно в организацию, которая реализует заинтересовавшую Вас программу!

А также информацию можно получить:

· МБДОУ детский сад «Синяя птица», г. Салехард, ул. имени В. Подшибякина, д. 19, 2 этаж, методический кабинетХочу такой сайт

Ильченко Алиса Витальевна,  методист, раб. тел.: 89003970506, электронная почта: IlchenkoAV@slh.yanao.ru

· Муниципальный опорный центр дополнительного образования, г. Салехард, ул. Ямальская, д. 30, каб. 216:

Губина Татьяна Анатольевна, заведующий центра, раб. тел.: 8 (34922) 3-23-16, электронная почта: GubinaTA@slh.yanao.ru

Цимбал Полина Сергеевна, методист центра, раб. тел.: 8 (34922) 3-23-16, электронная почта: PSCimbal@slh.yanao.ru

c_СОЦИАЛЬНЫЙ CЕРТИФИКАТ.pdf (скачать) (посмотреть)
c_СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция для входа в Навигатор.pdf (скачать) (посмотреть)