Коллективная работа детей в старшей группе "Пчелка"

16.11.2020

В четверг12 ноября ребята из старшей группы «Пчёлки» делали коллективную поделку на выставку в детском саду «Синяя птица» посвящённую юбилею Ямало-Ненецкого автономного округа. Сначала каждый ребёнок смастерил из картона фигурку оленя, а затем все вместе сделали чум и фигурку человека. Получилась коллективная работа «Оленье стадо».

Цель: Познакомить детей с северным оленем – богатством тундры; формировать представление о том, какое важное место северный олень занимает в жизни коренных жителей; рассказать об их способности приспосабливаться к суровому климату Севера; Развивать внимание, память, познавательный интерес; воспитывать бережное отношение к природе.

Дата создания: 15.11.2020

Дата обновления: 16.11.2020