«Ямал- мой край родной» знакомство малышей с традициями, культурой и богатством Ямала

24.11.2020

В Детском саду №22 "Синяя птица" в группе "Радуга" воспитатели в рамках проекта "С днем рождения Ямал!" познакомили детей:

·         с великим писателем Истомин  Иван Григорьевич (1917-1988) - коми-ненецкий писатель, поэт, драматург и живописец, один из основоположников литературы коренных народов Севера.

·   Знакомство с ненецкой литературой. Сказки про животных «Олененок и мышка»

·         Знакомство с достопримечательностями и богатствами округа

· Знакомство с традициями и культурой национальностей проживающих  на территории округа. Хочу такой сайт

Ямал- мой край родной».pptx (скачать)