Проект 9 мая.pdf (скачать) (посмотреть)

13.01.2021

20190314_091109.jpg

Проект: долгосрочный, групповой, творческий Участники проекта: Дети, родители, воспитатели. Возраст детей: 5-6 лет. Цель: Расширение кругозора детей, развитие речи, эмоциональной сферы, сенсорных и изобразительных навыков. Обучение умению составлять рассказы по рисункам для книги, оформлять листы для книги. Создание оригинального продукта детской деятельности на основе полученных знаний и навыков. Воспитание любви и бережного отношения к книге.Хочу такой сайт

IMG-7e9482dc36030eca424f4d602c8ced2a-V.jpg

консультация для родителей С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него всё впервые: солнце и дождь, страх и радость. Всем хорошо известно, что пятилетних детей называют «почемучками». Самостоятельно ребёнок не может найти ответ на все интересующие его вопросы – ему помогают педагоги. В нашем дошкольном учреждении мы широко используем метод проблемного обучения: ставим перед детьми вопросы, развивающие логическое мышление, моделируем проблемные ситуации, экспериментируем, осуществляем опытно-исследовательскую деятельность, решаем детские кроссворды, шарады и головоломки. Ведущим видом деятельности дошкольника является игра, поэтому, начиная с младшего возраста, мы используем ролево-игровые и творческие проекты, один из таких проектов «Сказки всегда с нами!»