ПРОЕКТ «СКАЗКИ ВСЕГДА С НАМИ!»

консультация для родителей

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него всё впервые: солнце и дождь, страх и радость. Всем хорошо известно, что пятилетних детей называют «почемучками». Самостоятельно ребёнок не может найти ответ на все интересующие его вопросы – ему помогают педагоги. В нашем дошкольном учреждении мы широко используем метод проблемного обучения: ставим перед детьми вопросы, развивающие логическое мышление, моделируем проблемные ситуации, экспериментируем, осуществляем опытно-исследовательскую деятельность, решаем детские кроссворды, шарады и головоломки. Ведущим видом деятельности дошкольника является игра, поэтому, начиная с младшего возраста, мы используем ролево-игровые и творческие проекты, один из таких проектов «Сказки всегда с нами!»

Цель проекта: Создать положительный эмоциональный настрой. Формировать у детей представления о русской народной сказке через различные виды деятельности.

Задачи:

закрепить знание содержания сказок;

сформировать желание быть похожими на положительных героев;

развивать умения передавать образ сказочного героя речью, движениями, жестами, мимикой;

воспитывать интерес к сказкам;Хочу такой сайт

прививать детям правила безопасного поведения на примере сказок.

Предполагаемый результат: Дети познакомятся с большим разнообразием русских народных сказок, будут знать их содержание. Научатся в играх – драматизациях, кукольных театрах, настольных театрах передавать характер своего полюбившегося героя.

Проект Сказки всегда с нами.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.02.2021

Дата обновления: 03.02.2021