ПРОЕКТ «СДЕЛАЕМ КНИГУ СВОИМИ РУКАМИ»

13.01.2021

Проект: долгосрочный, групповой, творческий

Участники проекта: Дети, родители, воспитатели.

Возраст детей: 5-6 лет.

Цель: Расширение кругозора детей, развитие речи, эмоциональной сферы, сенсорных и изобразительных навыков. Обучение умению составлять рассказы по рисункам для книги, оформлять листы для книги. Создание оригинального продукта детской деятельности на основе полученных знаний и навыков. Воспитание любви и бережного отношения к книге.

Задачи:

1.     Познакомить со строением книги (суперобложка, обложка, книжный блок, форзац, корешок книги, титульный лист, иллюстрации). Учить работать с различными источниками информации (с помощью взрослых); систематизировать информацию.

2.     Развивать умение составлять рассказы о природе на основе полученных впечатлений для книги.

3.     Сформировать у детей интерес к книге, как мотив подготовки к чтению.

4.     Развивать познавательные способности, творческое воображение, творческое мышление, память.

5.     Развивать коммуникативные навыки. Планировать процесс изготовления книги, работать, не мешая друг другу.

6.     Упражнять детей в умении композиционно правильно располагать изображения, в процессе работы развивать аккуратность.

7.     Формировать способность осознавать и личностно воспринимать проблему.Хочу такой сайт

Предполагаемый результат:

Ø расширились детские представления об окружающем их мире;

Ø сформировались первоначальные знания об изготовлении книг, бережное отношение к книге;

Ø улучшилось умение выразительного рассказывания, повышение интереса детей к художественной литературе;

развились творческие способности детей: творческое воображение и мышление, мелкая моторика рук.

Книги и книжки своими руками.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.02.2021

Дата обновления: 02.02.2021