Мастер-класс изготовление куклы - ханты "Акань"

01.12.2020

В МБДОУ №22 "Синяя птица"в подготовительной группе «Бельчата» прошел мастер – класс ханты куклы «Акань». Учитель – дефектолог Браташ Юлия Геннадьевна при сотрудничестве с МАУК «Центром культуры и спорта «Геолог» и КДЦ «Наследие» провела на базе детского сада мастер – класс, приуроченный «Межэтническому фестивалю творчества «Журавлик».

В начале мастер – класса к детям в гости пришли куклы разной национальности. Педагог рассказала  историю ханты – куклы «Акань» и показала презентацию, в которой было рассказано о происхождении куклы, о ее значимости в жизни ребенка. После беседы  было предложено детям самостоятельно изготовить себе куклу – оберег «Акань». Дети с удовольствием приступили к работе и были очень рады, изготовив свой оберег.

Дата создания: 01.12.2020

Дата обновления: 02.12.2020