Региональный этап VIII Всероссийский конкурс «Воспитатели России» в 2020-2021 учебном году

24.08.2020

Уважаемые коллеги!

Во исполнение приказа  департамента образования автономного округа № 513 от 8 августа 2020 года «О проведении регионального этапа VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в 2020/21 учебном году (далее - Конкурс)  в окружной системе образования в  целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта, воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей проводится региональный этап Конкурса «Воспитатели России».

В Конкурсе имеют право принимать участие воспитатели, педагогические работники и руководители образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа.

Номинации Конкурса:

·        «Лучший воспитатель образовательной организации». Номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей, наиболее успешно их реализующих, в образовательных организациях.

·        «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы». Номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и молодых воспитателей (педагогический стаж работы не более 5 лет), наиболее успешно их реализующих, в образовательных организациях.

·        «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии». Номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей (педагогический стаж работы не менее 20 лет) наиболее успешно их реализующих, в образовательных организациях.

·        «Лучший профессионал образовательной организации». Номинация направлена на выявление лучших руководителей, представителей медицинского персонала, педагогических работников и специалистов в образовательных организациях.

·        «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование». Номинация направлена на выявление лучших воспитателей, педагогических работников и специалистов, осуществляющих инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программу в группах комбинированной и компенсирующей направленности в образовательных организациях.Хочу такой сайт

·        «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающией образовательной технологией». Номинация направлена на выявление воспитателей и разработанных ими технологий, и подходов по сбережению здоровья детей в образовательных организациях (понятие — (ЗОТ) по ФГОС).

·        «Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель». Номинация направлена на выявление наиболее успешных руководителей образовательных организаций (руководители I уровня).

·        «Лучшая методическая разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровления дошкольников». Заявителем выступает воспитатель, педагогический работник, руководитель образовательной организации. Необходимо направить разработку занятия, сценария или мероприятия.

Участниками регионального этапа Конкурса станут победители муниципального отбора.  Для участия в муниципальном отборе необходимо в срок до 05 октября 2020 года на электронный адрес imc.secretar@mail.ru с пометкой «Воспитатели России» направить конкурсные материалы, оформленные в соответствии с федеральным Положением.

Положение конкурса ВР2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 24.08.2020

Дата обновления: 24.08.2020