Конкурс рисунков по ПДД

05.06.2020

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной», объявляет о III ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства», направленного на профилактику ДТП с участие детей в летний период времени и приуроченного к Международному дню Светофора.

Конкурс проводится с 10 июня по 10 июля 2020 года на территории Российской Федерации.

ЦЕЛЬ конкурса: профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период через художественно-эстетические навыки и способности детей.

ЗАДАЧИ конкурса:

- активизация деятельности образовательных учреждений по обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах в летний период;

- повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах в летний период;

- приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах в летний период;

- привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в летний период;

- развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения в летний период;Хочу такой сайт

- пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни;

- развитие творческих способностей детей.

Когда в ДТП страдают дети — это всегда горе. Статистика показывает, что дети — самая незащищенная категория участников дорожного движения. Ежегодно на дорогах России происходит более 22 тысяч ДТП, в которых гибнут и получают ранения около 24 тысяч детей и подростков в возрасте до 16 лет. Чаще всего дети попадают в ДТП, когда находятся на дороге в качестве пешеходов. Но в летний период участились случаи аварий по вине детей-водителей (передвижение на велосипедах, самокатах и т.д.).

Миссия фонда: помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения.

Более подробно о конкурсе на сайте фонда.

Дата создания: 08.06.2020

Дата обновления: 08.06.2020