80-летняя годовщина Сталинградской битвы

02.02.2023

2 февраля 2023 года наша страна отмечает 80-летнюю годовщину Сталинградской битвы.

Педагогом группы «Облачко» Алешиной Т.В. было проведено тематическое занятие «Сталинградской битве посвящается...». Воспитанники группы слушали стихи военных лет, раскрасили раскраски по теме занятия. В ходе занятия в сопровождении презентации дети узнали, что Сталинградская битва была самым тяжелым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно 200 дней и ночей, стала переломным моментом в войне и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага, отчаянно сражаясь за каждый дом, за каждую пядь земли.

После занятия воспитанники с педагогом почтили минутой молчания павших воинов.

Дата создания: 02.02.2023

Дата обновления: 02.02.2023