Тематическая неделя «Космос»

15.04.2022

С 11.04.2022 по 15.04.2022 в группе «Облачко» была проведена тематическая неделя «Космос».

Воспитатели группы совместно со студентами Ямальского многопрофильного колледжа постарались увлечь детей этой загадочной темой. И это им удалось!

Дети расширили свои знания о нашей планете, узнали о других космических телах (планетах, метеоритах), об интересных явлениях, связанных с космическим пространством, о первом спутнике и первом полете человека в космос, высадке человека на Луну. Ребята с удовольствием рисовали космос, на занятии по математике выкладывали ракеты из счетных палочек, смотрели презентации, узнали, что такое луноход.

Также под руководством будущих педагогов дети участвовали в экспериментах: опытным путем определили, как падают метеориты на Луну и узнали, что после этого образуются большие ямы (кратеры), двигались по группе как космонавты, узнали о силе тяготения. Запускали свои бумажные ракеты, узнали, почему происходит смена дня и ночи на Земле.

Неделя пролетела стремительно, как ракета! Было интересно и увлекательно.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.04.2022

Дата обновления: 15.04.2022