Консультация для родителей "Польза пирамидки для детского развития"

Уважаемые родители!

Мы все оказались в сложной ситуации. Но вы же согласны с тем, что обучение и развитие детей – процесс непрерывный? Давайте помогать друг другу, а выигрывают от нашего союза наши дети. Предложите детям для игры пирамидку. Дети с удовольствием будут играть с вами.

Польза пирамидки для детского развития

1. Учит ребёнка воспринимать и различать цвета. Кстати, малыши до года лучше реагируют на чистые оттенки, среди которых красный, желтый, синий и зеленый.

2. Формирует понимание причинно-следственных связей. Малыш станет понимать, чтобы получить итоговую фигуру, услышать музыку или увидеть подсветку, нужно сложить детали конкретным образом. Некоторые модели в конце сборки играют музыку, издают звуки или светятся.

3. Развивает мелкую моторику рук, координацию движений и тактильные ощущения.

Ребенок берет в пальцы предметы различных форм и размеров, пытается совместить отверстия элементов со стержнем игрушки, трогает фактуру и материал.

4. Учит соизмерять и сравнивать предметы, знакомит с такими понятиями, как «снизу» и «сверху», «больше» и «меньше».

5. Малыш узнает различные формы и виды фигур, так как современные пирамидки включают не только классические кольца, но и квадраты, треугольники, шарики, кубики и другие элементы.

6. Развивает мышление и внимательность, умственные и логические способности, память и интеллект. Формирует усидчивость выдержку и целеустремленность, умение сосредотачиваться и концентрироваться на конкретной задаче.Хочу такой сайт

7. С помощью пирамидки можно научиться считать. В процессе игры считайте каждую одетую деталь. Спрашивайте у крохи, сколько колец у игрушки, сколько колец уже одето, а сколько еще нужно одеть.

8. Положительно влияет на общее развитие детей, на зрение и восприятие, на правильное и своевременное развитие речи.

9. Учит малыша понимать и выполнять просьбы, типа «возьми», «одень» и «сними», «достань» и «положи». Расширяет словарный запас и понимание речи взрослых.

10. Развивает скорость реакции, ловкость и наблюдательность. Учит доводить начатое до конца.

Удачи вам!

С уважением, воспитатели группы