Тематическая неделя в группе "Облачко", посвященная Дню округа «Мой край – Ямал!».

10.12.2021

С 6 по 10 декабря в группе «Облако» прошла тематическая неделя, посвященная Дню округа  «Мой край – Ямал!».  На протяжении недели дети рассматривали фотографии, иллюстрации, беседовали о животных, растениях Севера. Знакомились с образом жизни коренных народов Севера – хантов, ненцев, коми.

Необычными и увлекательными  были и занятия: дети  рисовали белых медведей  нетрадиционным способом  (ватными палочками). А на занятие по окружающему миру к детям пришла кукла Окся в одежде народов коми. Она принесла с собой северные дары – ягоды клюквы. Дети с удовольствием угощались кислой полезной  ягодой, чтобы быть здоровыми и не болеть.

Также ребята знакомились с животным и растительным миром Ямала с помощью интерактивной  доски «Колибри»: «Кто чем питается?», «Кто где живет?», «Узнай по голосу», «Угадай, чей след».

В свободной игровой деятельности ребята собирали пазлы «Животные Севера», раскрашивали символ Севера – мамонта и читали ненецкие сказки.

Тематическая неделя  способствовала развитию познавательной сферы детей, воспитанию толерантности, уважения к культуре других народов, любви к своей малой и большой Родине.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021