Давайте познакомимся!

Уважаемые родители, давайте познакомимся!

Детский сад «Синяя птица» открыл свою дверь ребятам дошкольного возраста в 1988 году, который расположен в самом центре города Салехарда по улице имени Василия Подшибякина, д. 19.

В детском саду работает 12 групп общеразвивающей направленности и 3 группы компенсирующей направленности для детей с ОВЗ и ЗПР.

Детский сад посещают 272 дошкольника, среди которых есть и совсем малыши. Мы принимаем малышей уже с двухмесячного возраста.

Мамы могут не беспокоиться о комфорте своих крошек, ведь для них созданы особые условия пребывания в дошкольном учреждении: организовано пятиразовое сбалансированное питание на основе примерного десятидневного меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания, разработан правильный режим дня, работают квалифицированные педагоги, которые окружают своей заботой и любовью Ваших малышей.

Для всех наших воспитанников в детском саду создана инфраструктура:

-  просторные групповые ячейки, с отдельными спальнями;

- кабинеты дополнительного образования (лего-конструирование, шахматный класс, финансовая грамотность);

- два музыкальных зала;

- бассейн;

- спортивный зал.Хочу такой сайт

В детском саду реализуются проекты:

- проект  по финансовой грамотности «Азбука экономики»;

- проект «В  королевстве шахмат»;

- проект по театрализации «Петрушка»;

- проект «Мы играем в шашки» и многое другое.

Наши педагоги участвуют и становятся победителями в конкурсах на различных уровнях. Являются победителями муниципального конкурса «Образовательные бренды г. Салехарда», участниками  в получении гранта в конкурсе инновационных проектов в системе образования ЯНАО - аквабэби для детей раннего возраста, ежегодно побеждают в городском конкурсе «Золотой ключик» и др.

В настоящее время детский сад находится на капитальном ремонте.

С нового учебного года вновь всех ждем в нашем новом обновленном детском саду!

Добро пожаловать!