Родительский патруль

21.01.2021

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль»  МБДОУ Детский сад «Синяя птица» начинает свою работу, организует контроль родителей с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей. С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части.

Приказ ДО ЯНАО №60 от 29-01-2020.pdf (скачать) (посмотреть)
2022 Положение О деятельности Родительский патруль.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О деятел.род.патруль 23-24.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о назначении отв.лица за ДДТТ.pdf (скачать) (посмотреть)