История сада

19.10.2020

МБДОУ Детский сад «Синяя птица» сдано в эксплуатацию 9 марта 1988 года по типовому проекту 12-ти группового детского сада, общей площадью 2593 кв. м.Хочу такой сайт

Первой заведующей МБДОУ на протяжении 20 лет была Алексеева Аида Александровна. До 1992 года детский сад принадлежал Объединению «Ямалнефтегазгеология». 1 мая 1992 года учреждение было передано в ведомство Управления образования города Салехарда. В 2004 году здание было реконструировано в 11-ти групповой детский сад. С 1 сентября 2013 года в МБДОУ функционирует 13 групп: из них 10 групп общего развития, 1 группа компенсирующей направленности для детей с ТНР и 2 группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР. С осени 2014 года добавились еще 2 группы общего развития, расчитанные на 40 ребятишек (по  20 ребят в одной группе). В данное время в детском саду работает 15 групп. Также в детском саду имеются 2 музыкальных зала, спортивный зал, бассейн; кабинеты: заведующего, методический кабинет, кабинет педагога – психолога, кабинеты учителей – дефектологов, учителей – логопедов, медицинский кабинет, кабинеты дополнительного образования; просторный пищеблок и прачечная. На территории детского сада имеются оснащенные современным оборудованием игровые площадки.