Психологическая подготовка детей к школе

30.03.2021

В подготовительной группе "Дюймовочка" проходит цикл коррекционно-развивающих занятий направленные на психологическую подготовку к предстоящему обучению в школе. Сегодня прошло одно из таких занятий на тему "Я будущий школьник".

Занятие начинается с ритуала приветствия-игры "Доброе утро". Сюда включены  упражнение "Что я знаю о школе", игра "Что положу в портфель" и задания на концентрацию внимания и мышления  "Расставь значки" и "Дорисуй бусы".

Заключительным этапом занятия является небольшое интервью "Что я знаю о школе". Дети обобщают свои знания о школе и школьной жизни, с помощью наводящих вопросов: что такое школа, чему учат в школе, для чего звонок и т.д.

0-02-05-1825a8b2c5f7ad3faf868c37a24cb966a1a549620e.mp4

Дата создания: 03.04.2021