1 апреля в подготовительной группе "Дюймовочка"

01.04.2021

апреля в подготовительной группе «Дюймовочка» прошло весёлое развлечение. День смеха - это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Когда педагоги детского сада готовятся к этому дню, они сами становятся детишками-шалунишками. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра. Дети также учатся раскрывать свои таланты, раскрепощаются, становятся не просто зрителями, а самыми настоящими участниками шоу.

Еще вчера дети подготовились к 1 апрелю, изготовили смешные маски. С самого утра ребята подшучивали друг над другом, пришли: в разных носках, с смешными прическами, в рваной одежде. Зарядку проводил ростовая кукла «Белый медведь. В гости к ребятам, поздравить с праздником, заходили сказочные персонажи: Фьок, принцесса Эльза, Барбоскина, Единорожка. Дети были рады гостям и с удовольствием с ними сфотографировались на память. А Единорожка рассказала и показала интересную и познавательную презентацию о празднике «1 апреля - День смеха». На занятии по рисованию ребята раскрасили веселого клоуна. Рисунки получились веселые и красочные.

И наконец то, в музыкальном зале с детьми клоуны Весельчак и Чакчак провели веселые конкуры, танцы, шутки, игры с шарами. Дети веселились и очень звонко смеялись, радовались и активно участвовали в сегодняшнем веселом празднике «День смеха».

Дарите детям радость! Ведь когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря!Хочу такой сайт

Дата создания: 03.04.2021

Дата обновления: 20.10.2021