Воспитанники детского сада «Синяя птица» посетили салехардский отдел полиции

24.03.2021

Цель экскурсии – рассказать и показать дошкольникам всю важность профессии полицейского.

Воспитанники детского сада «Синяя птица» в сопровождении воспитателей и родителей пришли в гости к салехардским полицейским, чтобы лучше узнать работу правоохранительных органов окружной столицы.

В начале встречи председатель Совет ветеранов Юрий Алексеевич Николаев привел гостей в помещение, где ежедневно проходит развод для сотрудников, заступающих на дежурство, а также показал стенд с фотографиями лучших сотрудников городского отдела полиции.

После этого ребята зашли в комнату истории и ознакомились с различными экспонатами, которые вызвали большой интерес у посетителей. Также дети узнали о важной и нужной профессии полицейского. Следующим местом экскурсии стали посещение борцовского и спортивного зал, где сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по ЯНАО провели для малышей небольшую тренировку и продемонстрировали свою физическую подготовку. Хочу такой сайт

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности- отметил Юрий Алексеевич по окончанию встречи.

После посещения салехардского отдела полиции, мальчишки и девчонки были впечатлены работой сотрудников полиции, обещали хорошо себя вести и слушаться родителей.

Дата создания: 24.03.2021

Дата публикации: 24.03.2021