Спортивный праздник удался!

«…Физическое воспитание - это то, что

обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттер.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

И чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательное мероприятие. Но сначала мы провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.

21 февраля 2019 года в нашем детском саду №22 «Синяя птица»

г. Салехард состоялось развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята 2 младшей группы «Непоседы» и их родители.  Были две команды «Танкисты »  и   «Лётчики».

Команды вошли с эмблемой команды, поприветствовали друг друга девизами и речёвкой.  Большую поддержку оказали болельщицы родители и гости. Они   так эмоционально «болели» за свою команду, что не выиграть было невозможно!

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!Хочу такой сайт

Наши, пусть еще и маленькие, но умелые мальчики показали все свое мастерство, смелость, ловкость, находчивость. Но и девочки не остались в стороне! Они помогали мальчикам и также принимали участие в забавных и веселых этафетах.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Наш спортивный праздник удался!

Огромную радость от совместной деятельности получили и дети и взрослые. Мы говорим огромное спасибо родителям в особенности папам за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом.

Хотелось бы, чтобы родители всегда так активно участвовали в жизни

детского сада!

Воспитатели группы «Непоседы» МБДОУ №22 «Синяя птица»

Дата создания: 18.03.2021