Методическая разработка дистанционной викторины для родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ, посвященная 90-летнему юбилею Ямало-Ненецкого автономного округа

Название игры: Люби и знай свой край

Цель игры: знакомство с культурно-историческими ценностями родного края.

Задачи:

1. Расширить кругозора знаний в области истории и культуры малой родины.

2. Воспитывать уважение к богатейшим культурным традициям, патриотизм к малой родине, к России.

3. Развить интерес к истории региона, к людям, внесшим большой вклад в его развитие.

Форма проведения: дистанционная викторина для родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ.

Мультимедийные приложения: презентация к игре «Люби и знай свой край», разработанной в программе Power Point, фотографии слайдов данной презентации для постепенной загрузки в мессенджер «Viber» в родительские группы воспитанников.

Правила игры:

1. В игре участвуют родители (законные представители) воспитанника группы по собственном желанию без принуждения.

2. Ответы на вопросы направляются в родительскую группу посредство мессенджера «Viber».

3. Фиксируется первый правильный ответ родителя (законного представителя).

4. Последующий вопрос направляется воспитателем примерно через 30 минут.

5. При игре необходимо уважать ответ другого, не переходить на личности, не оскорблять друг друга.

4. Дистанционная викторина с родителями.pdf (скачать) (посмотреть)
4. Дистанционная викторина с родителями.pptx (скачать)

Дата создания: 05.02.2021

Дата обновления: 05.02.2021