ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ БЕДЫ

23.07.2020

Уважаемые родители!

Дети неизменно проверяют на прочность этот мир, родителей и себя. Они не очень-то изменились за последний век, но изменился мир вокруг них. Возросла популярность экстрима, любители паркура и прыжков с тарзанки собирают множество лайков в социальных сетях и как следствие – возрастает количество несчастных случаев. Эксперты единодушны в одном - большинство детских травм можно предотвратить, перенаправив энергию детей в созидательное русло.

Чаще всего травмы получают подростки от 15 до 17 лет. При этом преобладают бытовые травмы (38%), на втором месте – уличные (37%), затем школьные – 11% и травмы, полученные во время занятий организованным спортом – около 7%.

На дорожно-транспортные происшествия приходится не более 1% от общего числа, однако именно они, в силу тяжести полученных повреждений, самые опасные.

Несчастные случаи очень часто происходят рядом с детскими площадками или во дворах. Дети до 4 лет не осознают, что машина не может остановиться мгновенно, а до 6 лет – плохо ориентируются по звуку. Заигравшись, любой ребенок может выбежать на дорогу за мячом или игрушкой и девять из десяти детей замрут на месте или закроют лицо руками, когда увидят надвигающийся автомобиль. Совет здесь для родителей только один: ни на секунду не выпускайте свое чадо из поля зрения и будьте готовы предотвратить опасную ситуацию.Хочу такой сайт

Источник: https://vk.com/takzdorovoyamal

Дата создания: 25.07.2020