Движение – это жизнь! Результаты сдачи нормативов ГТО в подготовительных группах сада

20.05.2020

Проблема здорового образа жизни в современном обществе сегодня является одной из самых актуальных. Эта проблема требует к себе особого внимания. С внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  "Готов к труду и обороне" должна произойти модернизация системы физического воспитания и системы развития массового детско-юношеского спорта в образовательных организациях, укрепление и сохранение физического и психического здоровья дошкольников.

Апробация детьми 6-7 лет норм ВФСК «ГТО» I ступени позволит создать положительную мотивацию у дошкольников для занятий физкультурой и спортом, совершенствовать физические качества, приобщать к здоровому образу жизни.

О нормах ГТО можно прочесть в статье Алексеевой О.В. Нормы ГТО для дошкольников.

А вот и первые результаты наших воспитанников подготовительных групп детского сада:

Золотые значки ГТО: 6 шт. (на фото красного цвета),

Серебряные значки ГТО: 2 шт. (на фото синего цвета),

Бронзовые значки ГТО: 3 шт. (на фото зелёного цвета).

11 значков распределились по группам следующим образом:

группа "Матрёшки" - 1 значок,

группа "Неваляшки" - 5 значков,Хочу такой сайт

группа "Зайчата" - 5 значков.

Спасибо за подготовку воспитанников инструкторам по физической культуре, воспитателям и родителям детей!

В здоровом теле - здоровый дух!

О том, как получить значок, можно узнать у заведующей детского сада Анохиной Е.Н.

Дата создания: 20.05.2020

Дата обновления: 20.05.2020