Тематическое занятие по правилам дорожного движения "Знатоки ПДД"

03.07.2024

Лето - самое любимое и долгожданное время года для каждого ребенка, но стоит не забывать, что именно летом увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

2 июля в Детском саду "Синяя птица" прошло тематическое занятие по правилам дорожного движения "Знатоки ПДД". Занятие проходило в тесном взаимодействии с инспектором ГИБДД Никифоровой Татьяной Васильевной, а также со сказочным героем инспектором ГИБДД дядей Степой, воспитанники подготовительной группы "Радуга" радостно встретили гостей и активно и весело выполняли поставленные перед ними задания. Дети решали ребусы на тему ПДД, писали графический диктант (Светофор), играли в подвижную игру "Веселый жезл", обыгрывали ситуацию дорожно- транспортного происшествия и выполняли отрывную аппликацию.

Занятие проходило в веселой и дружной атмосфере, сегодня ребята поняли, что знать правила дорожного движения важно, но намного важнее этих правил придерживаться.

Дата создания: 03.07.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.07.2024