«День предотвращения пожаров»

03.07.2024

Огромное количество лесных пожаров возникает из-за неосторожного поведения людей с огнём или нарушения ими требований пожарной безопасности во время отдыха в лесу. Поэтому очень важна систематическая работа по обучению детей правилам поведения на природе.

С ребятами провели беседу в ходе которой повторили «Что нельзя делать в лесу». Дети организовали творческую выставку с тематическими рисунками. Также с помощью педагога ребята изготовили подделки «Ведро с водой»  и каждый смог попробовать свои силы в роли настоящего пожарного. Ребята с огромным интересом смотрели обучающие мультфильмы и активно  участвовали в беседе.

Находясь в лесу ,необходимо помнить, что вполне реальна опасность возникновения лесного пожара от незначительного источника огня, особенно в сухое тёплое ветреное время.

Дата создания: 03.07.2024

Дата обновления: 03.07.2024