Экскурсия в музей имени Шемановского!

20.04.2024

Музейно-выставочный комплекс имени И.С.Шемановского - это один из старейших музеев Сибири и Урала, который занимается изучением, хранением и пропагандой традиционной культуры народов Севера.

В выходной день воспитанники подготовительной группы «Ромашки» вместе с родителями и педагогами посетили музей.

Обзор начался с зала «Время Мамонта», где представлены интересные находки музея: скелет взрослого мамонта, скелет гигантского носорога, прекрасно сохранившиеся останки мамонтёнка - Любы и мамонтёнка - Маши. Экскурсовод очень интересно рассказывала детям о Ледниковом периоде.

Следующий зал, основа музейной коллекции - обширное собрание предметов быта, живописи, оружия и других этнокультурных единиц коренных народов Севера. Ребята рассматривали костюмы разных народов, их быт.

В зале «Через центр России к Карскому морю» детям рассказали о природных зонах ЯНАО от тайги на юге региона до арктической тундры на побережье Карского моря. Ребята узнали какие растут растения, животные, рыбы обитают в каждой зоне.Хочу такой сайт

Ребята получили много новых знаний. Экскурсия была очень насыщенной. Выходной провели интересно!

Дата создания: 23.04.2024

Дата обновления: 23.04.2024