Финансы - это интересно!

12.04.2024

Увлекательные и познавательные мероприятия, цель которых - обучение детей группы «Ромашки» правильному управлению деньгами и развитию финансового мышления, расширять их представления об окружающем мире и о финансовых потребностях. Педагоги совместно с родителями в работе использовали игры, презентации, проводили беседы, сюжетно-ролевые и дидактические игры:  «Магазин», «Продукты», »Считаем денежки», «Подарок ко дню рождения», «Что ты выберешь», «Потребности моей семьи», «Где продают и покупают?».  Читали и    обсуждали рассказы о труде людей разных профессий,   сказки, в которых высмеивается лень и восхваляется трудолюбие, например, «Вершки и корешки», «Гуси-лебеди», «Лисичка сестричка и серый волк». Экономически грамотно повлияло на детей  формирование финансовой культуры - «Муха-Цокотуха», «Три поросенка». Дети проявили доброжелательные отношения друг к другу, приобрели первичный опыт в элементарных экономических представлениях.

Дата создания: 15.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.04.2024