Космическое путешествие в бассейне!

Космическое путешествие.

Воспитанники группы "Неваляшки" отправились сегодня, в День космонавтики, в космическое путешествие в бассейне. Началось развлечение с танца на ускорение темпа "Я-ракета!". В подвижной игре "Быстрые ракеты" дети плыли наперегонки в свои ракеты. Дальнейший сюжет отправил их на ракетах в космос, где дети узнали, что все звезды разного размера и цвета. Первое испытание - выход в открытый космос через ограниченное пространство в темноту, далее дети узнали, что состояние невесомости в космосе очень похоже на состояние при погружении в воде. Они попробовали ощутить своё тело в невесомости, выполнив в воде кувырок и "винт". По пути детям встретился космический вирус, которого они победили при помощи витаминов. Возвращались путешественники на Землю на быстрых ракетах. Развлечение получилось динамичным, весëлым и экспериментально- познавательным.

Дата создания: 15.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.04.2024