Спортивное развлечение на День космонавтики!

Спортивное развлечение на День космонавтики «Космическое путешествие».

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. С тех пор прошло много лет, люди научились осваивать космос.

12 апреля 1961г гражданин России – Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире полет в космос.

В группе «Радуга» провели с детьми спортивное развлечение «Космическое путешествие»

Цель: сформировать и закрепить знания детей о празднике «День космонавтики», о планетах Солнечной системы.

Во время путешествия детей ждали испытания: космические загадки, игры: 1)«Пройди через полосу препятствий»;

2)«Убери космический мусор»;

3)«Инопланетянин»-выбирался один космонавт, а остальные дети были инопланетянами, котрых космонавт должен поймать обручем.Хочу такой сайт

4)«Ракета»-дети должны успеть занять место в ракете.

Также, ребята прошли по звездной дорожке.

Праздник прошел познавательно и весело!

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024