Спортивное развлечение в бассейне "Космическое путешествие"

11.04.2024

Ребята подготовительной группы "Ромашки" поиграли в бассейне в игры связанные с космосом.

12 апреля 1961г гражданин России – Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире полет в космос.

В группе «Радуга» провели с детьми спортивное развлечение «Космическое путешествие».

Цель: сформировать и закрепить знания детей о празднике «День космонавтики», о планетах Солнечной системы.

Дети прошли по "Звездной дорожке". Во время путешествия детей ждали испытания: космические загадки, игры: 1)«Космонавт в открытом космосе»-дети проплывали под водой в погруженные обручи.

2)"Капитан космического корабля»-дети по очереди переносили колечки.

3)«Инопланетянин»-дети должны победить инопланетянина бросая в него мячи.Хочу такой сайт

4)«Займи место в ракете»-детям нужно поднырнуть в плавающий обруч и занять место в ракете.

5)"Спаси космонавта"-двум капитанам нужно перенести всех детей от одного края бассейна до другого.

Праздник прошел познавательно и весело!

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024