Огород на подоконнике

09.04.2024

В рамках краткосрочного проекта в старшей группе Дюймовочка был организован огород на подоконнике. Целью создания огорода является формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию растений и овощей в комнатных условиях, воспитание у детей любви к природе.

Такая деятельность в детском саду очень важна. Она способствует расширению знаний и представлений детей о растениях, выращиваемых на подоконнике. Развивает познавательные и творческие способности детей. Обобщает представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений. Воспитывает трудолюбие, бережное отношение к растениям, любовь к природе.

Дети принимали активное участие в посадке огорода, а так же каждый день вели записи в журнале наблюдений. Ребята с нетерпением ждут и наблюдают за процессом развития растений. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.

Дата создания: 10.04.2024

Дата обновления: 10.04.2024