«День рождение любимого писателя»

10.04.2024

В 2024 году, свой юбилей отмечают всеми известные и любимые произведения, Корнея Ивановича Чуковского Айболит - 95 лет, Крокодил - 105 лет, Муха Цокотуха - 100 лет. Вот уже почти век, детей многих поколений не перестаёт радовать творчество этого замечательного поэта и безусловно остаётся любимым даже через года.

В группе Дюймовочка прошли тематические занятия посвящённые этому замечательному событию. Дети ближе познакомились как с самим писателем так и с его творчеством, смотрели мультфильмы по мотивам сказок, участвовали в беседах, организовали совместно с педагогами выставку книг, а в завершении тематической недели к ребятам в гости пришел представитель Центральной библиотеки им. Р.П. Ругина. Дети принимали активное участие в занятии и ближе познакомились с миром книги.

Такие занятия очень важны так как это отличная возможность прививать детям любовь к художественному слову, уважение к книге, стремление к обращению с ней. Познакомить с разными жанрами художественной литературы.

Дата создания: 10.04.2024

Дата обновления: 10.04.2024