День театра!

27 марта в группе  «Неваляшки» был посвящён «Дню театра».

Цель: воспитывать у детей интерес к искусству, к театру, желание участвовать театрализованных представлениях и постановках. Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятий детьми. Одной доброй традицией стало проведение сюжетно-ролевой игры  «Путешествие в театр». Для проведения игры была проведена предварительная работа: чтение сказок, знакомство с куклами сказок, лепка «Царевна - лягушка». Для игры были созданы все условия: касса для приобретения билетов, терминал, пластиковые карты, сделанные своими руками; был создан мини-  зал для показа театрализации по сказке  "Красная шапочка". В театрализации участвовали дети. Зрители были в восторге от артистов. Артистами понравилось быть каждому и сыграть роль. Дети и взрослые получили радость и огромное удовольствие от встречи с прекрасным искусством.

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024