Уроки финансовой грамотности!

27.03.2024

По повышению финансовой грамотности в группе «Неваляшки» были проведены мероприятия: занятие «Что такое деньги», квест - игра «Страна финансов», сюжетно-ролевые игры «Семья» , «Банк», д/и «Доход и расход».

Цель : формирование у детей предпосылок для финансовой грамотности, интереса к экономическим знаниям. Детям очень понравилось работать по данной теме, так как это приблизило их к реальной жизни. Дети узнали много новых терминов «банкомат», «сдача», «пластиковая карта», «кредит», «безналичный расчёт» и т.д. Все беседы сопровождались с показом иллюстраций и наглядности. Самый большой интерес дети проявили - это открытие банкомата, сделанные своими руками.

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024