Познавательно-исследовательский проект «Человек. Наше тело»

22.03.2024

Работа по формированию элементарных представлений о себе, о строении своего тела, должна начинаться в дошкольном возрасте. В подготовительной группе «Гномики», в течение недели реализовывался познавательно-исследовательский проект «Человек. Наше тело». Ребята смотрели развивающие мультфильмы, рисовали человека, играли в дидактические игры «Части тела» и «Эмоции», «Покажи и назови», играли в пальчиковые игры, разбирали различные ситуации «Что хорошо, а что плохо».

На основе познавательно - исследовательской деятельности у детей развивается представление о том, что человек - часть природы, и одновременно существо мыслящее, происходит знакомство с внешним и внутренним строением человеческого организма, формируются убеждения и привычки здорового образа жизни, воспитываются культурно-гигиенические навыки в условиях дошкольного образовательного учреждения и дома.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024

Дата публикации: 22.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».