История телевидения!

08.02.2024

В группе «Радуга» прошло ознакомление с историей телевидения. Ребята познакомились с профессиями: тележурналист, телеведущий, редактор, режиссер, оператор, разобрались как создаются их любимые телепередачи. В познавательной беседе дошкольники узнали, что телевизионный технический центр находится в Москве в «Останкино», порассуждали о пользе телевидения.

Затем воспитанники поиграли в сюжетно-ролевую игру «Журналист», в которой попробовали себя в роли разных работников телевидения.

Телевидение является важнейшим средством развития и распространения массовой культуры, одним из инструментов воспитания детей.

Дата создания: 09.02.2024

Дата обновления: 09.02.2024