Экскурсия в Ателье!

30.01.2024

Начинать знакомить детей с профессиональной деятельностью взрослых необходимо с дошкольного возраста. Это помогает расширить у них представления о мире взрослых, формирует уважение к труду и бережное отношение к вещам.

30 января воспитанники детского сада «Синяя птица» подготовительной группы «Гномики» ходили на экскурсию в ателье «Дамское счастье». При ателье также находится химчистка.

В ателье детей радушно встретила хозяйка Кисс Тамара Васильевна и провела для ребят познавательную экскурсию. Дети с интересом слушали и наблюдали за работой по уходу за одеждой. Впервые увидели большие стиральные машины для специальной обработки одежды и белья. Узнали, что такое каландр. Посмотрели, как можно красиво обновить обувь.

Разнообразные швейные машины, огромные портняжные ножницы, метры, напёрстки, ряды бобин разноцветных ниток и лент, отрезы тканей и всевозможные лекала в ателье – всё это сразу же привлекло внимание ребят.

Экскурсия в ателье и химчистке произвела на дошколят неизгладимое впечатление!Хочу такой сайт

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024