80 лет снятия блокады Ленинграда

27.01.2024

С 15 по 26 января в подготовительной группе " Неваляшки ", были проведены мероприятия по патриотическому воспитанию, посвящённые 80-летию снятия блокады Ленинграда. Педагогами был реализован проект  "Блокадный Ленинград". Дети ознакомились с художественной литературой, презентацией, видеофильмами, слушали песни о войне и блокаде, рисовали, лепили из слоёного теста "Блокадный хлеб", принимали активное участие викторинах. В проекте были охвачены все образовательные области. Сотрудником МБ "Точка" Ведерниковой Л. В. был проведён урок мужества "Да будет мерой чести Ленинград". Так же была организована выставка работ и поделок по данной теме, где активное участие принимали дети и родители. В завершении проекта было проведено Музыкально - тематическое мероприятие "Блокадный Ленинград".

Педагоги уверены - пока память об этих страшных днях живёт в наших сердцах, находит отклик не только в стихах  поэтов и рисунках художников, но и в детских душах.

Дата создания: 27.01.2024

Дата публикации: 27.01.2024