Познавательный час Юнармейцев!

12.12.2023

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации.

В этот праздничный день с Юнармейцами детского сада "Синяя птица" встретился начальник штаба местного отделения «Юнармия» г. Салехард, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» - Ильин Андрей Афанасьевич.

Для ребят прошел познавательный час. Они закрепили и уточнили представление об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

В ходе беседы с Андреем Афанасьевичем воспитанники узнали, что, как и любое другое государство, Россия имеет свой флаг, гимн и герб, что во главе нашего государства стоит Президент, а охрану осуществляют Вооруженные силы. А также, что Россия занимает огромную территорию, и она велика от рождения!

В завершении мероприятия Андрей Афанасьевич ответил на все интересующие юнармейцев вопросы и вместе с ребятами сделал совместное фото на памятьХочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2023

Дата обновления: 13.12.2023