Массаж пальцев рук

12.09.2023

Также как и другие специалисты инструктор по ФК в своей работе применяет массаж пальцев рук и точечный массаж лица. Самый примитивный массаж, заключающийся в сгибании и разгибании пальцев, вдвое ускоряет процесс овладения ребенком речью. Массаж рекомендуется для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет.

Массажные движения выполняются с помощью хорошо знакомого детям предмета — карандаша, мячика.

Цель проведения массажа и игр -это стимулирование речевого развития малыша, способствование овладению тонкими движениями пальцев, улучшение кровоснабжения пальцев рук.

Целью точечного массажа является стимуляция биологически активных точек, повышение адаптационных возможностей организма ребёнка; смена вида деятельности детей.

Он способствует оздоровлению детей, формированию потребности в здоровом образе жизни; автоматизация навыков точечного массажа; расширение и закрепление представлений о пользе массажа для организма.Хочу такой сайт

Систематическое использование таких упражнений способствует повышению речевой активности, развитию памяти и воображения, концентрации внимания, созданию благоприятного эмоционального фона.

Дата создания: 08.11.2023

Дата обновления: 08.11.2023