Пушкинский день!

29.05.2023

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Воспитание будущего читателя начинается уже в детском саду. В лучших традициях приобщение детей к чтению начинается со знакомства с произведениями русской классики.

В старшей группе «Гномики», детского сада «Синяя птица», воспитатели провели беседу с детьми о творчестве великого писателя, рассмотрели портрет, а так же иллюстрации разных художников к его сказкам. Общими усилиями воспитанников с воспитателями, дети организовали выставку книг в уголке чтения и своего творчества по мотивам сказок А. С. Пушкина.

Дети с удовольствием слушали сказки А.С. Пушкина, смотрели мультфильмы, рисовали, отгадывали загадки. Сказки А. С. Пушкина наполнены добром, светом, искренностью и поучительностью. Они мотивируют и воспитывают личность в маленьких читателях.

Дата создания: 01.06.2023

Дата обновления: 01.06.2023