"Пескография"

26.03.2023

Пескография - это необычное и интересное занятие, возможность развивать мелкую моторику у детей с ОВЗ. Песок - необыкновенно приятный материал, прекрасный посредник между взрослым и ребенком для установления контакта. На занятии пескография выполняли игровые задания: скользили ладонями по песку, пересылали ладошками, создавали отпечаток ладоней, кулачков, рисовали пальчиком на песке линии прямые и волнистые, создавали отверстия в песке пальчиком, искали игрушку в песочке. Упражнения способствуют развитию творческих способностей, мелкой моторики и созданию благоприятной социальной ситуации развития в соответствии с особенностями и склонностями детей с ОВЗ.

Дата создания: 26.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.03.2023