Семинар-практикум "Наглядно-информационные формы взаимодействия с родителями"

31.01.2023

В рамках подготовки к педагогическому совету № 3 «Совершенствование и внедрение современных технологий построения партнерских взаимоотношений семьи и ДОУ» методической службой детского сада 31 января 2023 года был организован семинар-практикум «Наглядно-информационные формы взаимодействия с родителями».

Заместителем заведующего по ВМР Яшиной Еленой Владимировной семинар начат с психологического упражнения «Комплимент» для формирования доброжелательной обстановки и настроя на предстоящую работу. В ходе теоретической части семинара Яшина Е.В. рассказала о традиционных и инновационных формах взаимодействия с родителями. Для педагогов был подготовлен ряд заданий на знание форм и методов работы с родителями.

Практическая часть семинара была посвящена работе воспитателя с родителями Тояровой Лидии Ивановны «Наглядно-информационные формы взаимодействия с родителями Шагнём навстречу». Педагог в своей работе руководствуется такими принципами, как «Понимаем», «Принимаем», «Помогаем».

Лидия Ивановна подчеркнула, что работа с родителями в условиях детского сада чрезвычайно важна для успешной помощи детям: всегда используется любая возможность общения с родителями; регулярно сообщаются педагогом даже о незначительных успехах ребенка; информирует о содержании образовательной деятельности, даёт советы и рекомендации по воспитанию. Этим педагог помогает родителям научиться быть внимательными к развитию своего ребенка, даёт возможность понять важность работы детского сада в воспитании и образовании детей и раскрывает ценность своей собственной работы.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.02.2023

Дата обновления: 03.02.2023