Оленята в бассейне

09.12.2022

Как в условиях бассейна перевоплотиться в оленёнка, добывающего себе корм под толщей снега? Конечно же, нырнуть, открыть глаза и поискать то, что лежит на дне!

9 декабря дети групп Неваляшки, Гномики и Дюймовочки стали участниками тематического игрового занятия по плаванию, посвящённого Дню Ямало-Ненецкого автономного  округа.

Инструктор Алена Юрьевна спланировала подвижные игры "Мы ребята - оленята", "Гонка на оленьих упряжках", "Добываем корм", "Ягодное лакомство", которые позволили детям вспомнить, что олени очень хорошо плавают, что прежде чем запрягать оленя в упряжку, ловкий оленевод  ловит его тынзяном, выяснили, чем питаются олени.

А во время самостоятельной активности дети резвились как оленята на просторах тундры.

Дата создания: 19.12.2022

Дата обновления: 19.12.2022