Игровое занятие - путешествие «Веселый ветерок»

17.11.2022

17 ноября ребята из старшей группы «Ромашки» отправились в веселое и занимательное игровое занятие - путешествие «Веселый ветерок». Цель занятия: формировать навыки правильного речевого дыхания, длительного ротового выдоха, развивать общую, мелкую и артикуляционную моторику, а также координацию движений.

Выполнение дыхательных упражнений в игровой форме вызывает у ребенка положительный эмоциональный настрой, снимает напряжение и способствует формированию практических умений. Помочь ребенку научиться произносить звуки правильно, регулировать громкость, делать паузы между предложениями помогут игры и упражнения на развитие речевого дыхания.

На занятии дети вместе со слоном Тимошей побывали в 4-х лабораториях, где смогли не только поиграть с речевыми тренажерами, но и устроили настоящий «Шторм в стакане», расширили знания о запахе, учились узнавать знакомые вещества (лимон, апельсин, елка). По завершению занятия, дети получили подарки (Тренажер для речевого дыхания «Снежинка») сделанный своими руками. Занятие прошло весело  задорно и поучительно!

Дата создания: 18.11.2022

Дата обновления: 18.11.2022