Экологическая викторина

16.11.2022

Ребёнок начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он получает  представление о её хрупкости, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред. Ребята группы «Ромашки»  совместно с дефектологом  Бабиковой Г.И. отправились в увлекательное путешествие по удивительному миру природы, чтобы узнать, как живут муравьи, увидеть медведя или волка, рассмотреть растения, разгадать загадки о деревьях, птицах, полевых цветах, животных,  о лечебных свойствах трав. А еще послушали советы, как вести себя на природе. Поучаствовали  в  викторине «Что мы знаем о природе?», «Зеленая аптека», отвечали на вопросы викторин «Птицы – наши друзья», «Загадки о цветах» и «Мир животных» По завершению викторины дети поиграли в настольные игры по экологии. Такая система эмоциональных воздействий при изучении природы ведет к тому, что дети всё замечают в жизни природы, учатся фантазировать, любить родную природу.

Дата создания: 18.11.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.11.2022