В гостях у феи Фонетики

17.11.2022

16 ноября дошкольники подготовительной группы "Дюймовочка" побывали "в гостях у феи Фонетики". Под расслабляющую, спокойную музыку дети прослушали сказку о фее, помогли расселить звуковиков в замки: гласных - в красный замок, согласный твердый звук С, в синий,  согласный мягкий Сь - в зеленый замок. "Произносили заклинания" проговаривая слоги с изучаемым звуком (Игра "Повтори не ошибись"). "Строили" дорожку для звуковика, закрашивая кружочки зеленого цвета, собирали бусы для феи Фонетики и Феи Графики, выполняя звуковой анализ слов. Чтобы отдохнуть от кропотливой работы, дети отправились "на бал фей" - выполняли под музыку движения, останавливались на "запретный" звук Сь. Выполняли задания от феи Графики: писали буквы и слоги. Использование сказочной спокойной музыки, способствовало созданию волшебной атмосферы и положительному настрою ребят на занятие.

Дата создания: 18.11.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.11.2022