Сказочные игры

14.11.2022

Благодаря сказке дети познают мир не только умом, но и сердцем. Дети группы «Ромашки» с удовольствием принимают участие в интерактивных играх, в которых подразумевается по ходу сюжета выполнение детьми различных заданий. Галина Ивановна пробудила в детях интерес к игре и к сказкам, старалась развивать интонационную выразительность речи, формировать умение строить диалог между сказочными героями, обогащать словарный запас детей; вызвать положительный эмоциональный отклик, желание принимать участие в командных соревновательных играх развивающего характера. Дети вспомнили  различных героев из сказок, и выполняли  разные задания.

«Найди предмет, который нашла лисичка из русской народной сказки и назови эту сказку?», «Найди, кого из сказочных героев медведь посадил в короб, и угадай эту сказку?», «Угадай сказку и что в ней перепутано?», «Какой предмет потеряла героиня сказки и назови эту сказку?», «Из какого материала Наф-наф построил себе дом?», «Угадай, какой по размеру стульчик сломала девочка и назови эту сказку», «Из чего стряпала бабка Колобка»?

Дети получили эмоциональный отклик от своей игры. Дети проявили интерес к книжному уголку, к книгам по разделу «Сказки». У детей повысился уровень знаний о сказках; умение узнавать сказки, определять её героев и отношения между ними; понимание детьми сказки; повысилась речевая активность.

Дата создания: 15.11.2022

Дата обновления: 15.11.2022